Вторник, 30.04.2024, 05:30
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 17

11/04/2013 10:10

В краснодарскую краевую инфекционную больницу завезли новое оборудование

В лаборатории ГБУЗ "Специализированная клиническая инфекционная больница" завезли два немецких микроскопа и автоматический анализатор гемостаза. Это новое высокотехнологичное оборудование, которое позволит более эффективно, быстро и точно проводить диагностику инфекционных заболеваний, получено за счет краевых средств, а также в рамках программы модернизации здравоохранения, сообщает пресс-служба медучреждения.

"Микроскоп Axio Lab производства Германии получила клинико-диагностическая лаборатория СКИБ. Этот микроскоп позволяет эффективно выполнять различные диагностические исследования в области гематологии, диагностики заболеваний урогенитального тракта, микробиологии. Также в клинико-диагностической лаборатории появился автоматический анализатор гемостаза СS 2000i японского производства. Данный прибор предназначен для выявления нар ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

В Одессе обрушилась стена памятника архитектуры

В Одессе обрушилась стена памятника архитектуры / dumskaya.net

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, в спасательную службу Одессы поступило сообщение от рабочих больницы о том, что по улице Пастера на территории инфекционной больницы произошло обрушение стены аварийного неработающего здания бывшего приемного отделения на общей площади 20 квадратных метров.

Погибших и пострадавших во время разрушения здания нет.


dumskaya.net
Эксперты считают, что спасти здание не удастся


Как пишут местные СМИ, реконструкция инфекционной больницы, которая должна была включать в себя и восстановление Циркульного корпуса од ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

В самом разгаре процесс высадки деревьев на меловых склонах. В общей сложности в этом году будет высажено сто тысяч сеянцев на шестидесяти шести гектарах. Акации, облепихи и гледичии появятся в разных районах города. А на склоне, возле «Каменотеса», уже высадили… крымскую сосну!

От обыкновенной сосны крымская заметно отличается очень длинной, пушистой и несколько изогнутой тёмно-зелёной хвоей, густо покрывающей ветки. Ее родина — гористое побережье Черного моря. У нас в городе такие деревья раньше росли только лишь в ботаническом саду. Теперь же 250 южных деревьев высадили вдоль трассы на Корочу.

В том, справится ли крымская сосна с нашим климатом, сомнений нет. Эти саженцы, выращенные в шебекинском лесопитомнике, были специально адаптированы к нашим погодным условиям и к нашей почве. Сейчас в десяти-пятнадцати сантиметровых побегах с трудом угадываются величественные южные деревья, но, по словам специалистов, занимавшихся высадкой, через пару лет, когда саженцы х ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Выражаю огромную благодарность мед персоналу этого роддома! Замечательные, отзывчивые, не хамят и не грубят! Довольна очень, за вторым только туда! Делали кесарево, медсестра всю смену находилась рядом, заглядывала в палату каждые полчаса! Подавала воду, делала обезболивающий следила за капельницами! Уборка три раза в день, чистые душевые и туалеты, как в послеродовом, так и дородовом! Не слушайте все эти глупые рассказы об этой больнице, там все очень стерильно, чисто и хорошо! Для сравнения могу привести 16 роддом, лежала там на сохранении, сбежала на третий день, самостоятельно, так как уборка раз в два дня, капельницы делают медсестры в коридоре у себя на посту, следить за ними тоже надо самим, кроют матом рожениц трехэтажным! Когда меня туда привезла скорая, медсестра в отделении, которая ставила капельницу, заявила мне: «Чего ты приперлась, что дома не сиделось, нужна ты нам здесь!!!»

Я понимаю, что они устают за смену и т.п., но они такие же женщины как и мы, люди ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Морг инфекционной больницы №2

Адрес: 8-я улица Соколиной горы, дом 15 Часы работы

ежедневно с 9-00 до 14-00

Ритуальные услуги в морге при Инфекционной Больнице №2

  • консультация по телефону +7 495 768 4086 (бесплатно)
  • вызов агента ритуальной службы
  • консультация в выборе ритуальных принадлежностей
  • организация кремации или похорон V.I.P. и ЭКОНОМ
  • организация кремации
  • организация похорон
  • сбор и оформление всех необходимых документов
  • катафальный транспорт в аренду
  • перевозка умершего к крематорию (месту захоронения)
  • доставка ритуальных принадлежностей в морг (на кладбище)
  • помощь в организации перезахоронения и эксгумации
  • траурные венки - доставка
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

СОВРЕМЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ КУМЕНСКОГО РАЙОНА

Природно-ресурсный потенциал Куменского района включает следующие группы ресурсов: земельные, минеральные, водные, лесные.

Земельный фонд района в пределах муниципального образования составляет 191145 гектаров. Общая площадь земель сельскохозяйственного назначения равна 121054 гектара, или 63,3% от общего фонда. На одного сельского жителя приходится 8,01 гектара пашни и 0,3 гектара сенокосов.

Куменский район славится своими минеральными и грунтовыми источниками, а также грязевыми озерами, в том числе сопропелевыми, расположенными в поселке Нижнеивкино. Все это явилось основанием для строительства санаторно-курортного комплекса, в состав которого входят санаторий «Нижнеивкино» и санаторий «Лесная новь».

В долине реки Ивкины, самого большог ... Читать дальше »

Просмотров: 1427 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Начала работу новая инфекционная больница

1 июня 2012, пятница, 19:31 – ИА СОЧИ-24


Сегодня, 1 июня, ровно в полночь сотрудники инфекционной больницы №2 в поселке Дагомыс заступили на работу. Первый больной поступил на скорой помощи уже через два часа. Всего за день в новое лечебное учреждение обратились 12 человек.

«Строительство больницы проводилось в рамках краевой целевой программы «Развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта», которую курирует лично губернатор Александр Ткачев, - сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе горадминистрации. - На строительство объекта из краевого бюджета было направлено около 2,5 миллиардов рублей».

Больница занимает площадь в 7,8 га. Она состоит из 11 корпусов, из них семь - лечебных на 300 койко-мест: 150 взрослых и 150 детских.

Каждый корпус рассчитан на отдельную группу з ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

В Бурятии ежегодно регистрируются две наиболее опасные для здоровья человека инфекции — клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз, связанные с одними и теми же видами иксодовых (таежных) клещей. Как защититься от клещей и куда обращаться за помощью, мы спросили у Батора Балданова, врача-инфекциониста Городской инфекционной больницы.

– Батор Владимирович, какое время года представляет наибольшую опасность в плане распространения этих инфекций?

– Для клещевого энцефалита характерна строгая весеннее-лет¬няя сезонность. Наибольшая заболеваемость прихо¬дит¬ся на весну и первую половину лета (май-июнь), когда наиболее высока биологическая активность для одного вида клещей. Для клещей другого вида отмечается подъем биологической активности дважды за сезон, 2 пика сезонной за¬-болеваемости КЭ: весной (май-июнь) и в конце лета (август-сентябрь). Опасность грозит всем, независимо от места проживания. В последнее время наметилась стойкая тенденция к росту забо ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Легенда херсонской медицины Галина Сафроненко

Легенда херсонской медицины Галина СафроненкоНедавно в областной клинической больнице состоялись торжества, посвященные 100-летию со дня рождения выдающегося врача, прославившего Таврический край, — Галины Денисовны Сафроненко. У акушерского корпуса, который был построен именно благодаря ей и где она проработала 30 лет, собрались представители коллектива больницы – врачи, медицинские сестры, ученики Г.Д.Сафроненко, гости, журналисты. С приветствием к собравшимся обратился главный врач, заслуженный врач Украины Виктор Клименко.

О враче акушере-гинекологе, которую знали во всем бывшем Советском Союзе, рассказали ее ученики – главный акушер управления здравоохранения ОГА, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Юрий Герман и заведующий родильным отделением Александр Березняк.

45 лет ра ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Я работаю в инфекционной больнице в реанимации медсестрой. Имею ли я право на перевод на легкий труд при беременности?

  • Обсуждение проблемы: 26 комментариев

Марина Котова, медсестра — 5 февраля, 19:29

  • 3 проблемы
  • 2
Проблема

Здравствуйте! Я работаю в инфекционной больнице в реанимации медсестрой! На данный момент беременна. Принесла справку о легком труде, написала заявление! Мне в начале начали говорить, что типо могут предложить работать санитаркой или буфетчицей, потом все-таки признали, что т.к. больница инфекционная, то вся работа тут вредная, так как даже они (отдел кадров) получают за вредность! И на основании 79 статьи сказали, что могут меня освободить от работы без сохранения зарплаты! (вот такой отдел кадров) Я сказала, что в моем случае действует статья 254! Они ее прочли и решили, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Больница Биржевого купечества в память Александра II. Деревянные корпуса -

Детская городская инфекционная больница № 3

Большой пр. ВО, 77 - 24-я линия ВО, 17 (лит. Г, Д, Е)

1887 - арх. Виктор Александрович Шретер (topohron)

см. Комплекс больницы

Фото 31.03.2011

В 1887 г. В. А. Шретер проектирует и строит мужскую больницу на пожертвованный биржевым купечеством капитал. Больница предназначалась «преимущественно для люда, прикосновенного к деятельности СПб порта».

В комплекс вошли каменный двухэтажный жилой дом администрации, рядом с ним находилось одноэтажное каменное и частично деревянное строение приемного покоя с канцелярией, амбулаторией и аптекой, обращенное на 24-ю линию. В глубине участка параллельно приемному покою ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Инвалид I (Б) группы пожизненно.
Хроническая болезнь почек (ХБП) 5-ая стадия продленная программным гемодиализом.
Врожденная гипоплазия обеих почек.
Вторичная нефрогенная анемия.
Хронический гломерулонефрит.
Хроническая гипотония.
Вторичная анемия.

Добрый день! Обращаюсь ко всем добрым людям с просьбой о помощи!
В 1998 году у меня была обнаружена ХБП (хроническая почечная недостаточность), которая в 2001г. перешла в пятую стадию. Но признаки болезни начали проявляться в семилетнем возрасте, однако, наши врачи все списывали на банальный грипп и ОРЗ. С 1998г. по 2001г. - находилась на лечении в Областной клинической больнице (ОКБ) города Одессы, в отделении нефрологии. В 2001г. состояние здоровья ухудшилось. Была переведена в отделение " Трансплантации и гемодиализа" ОКБ. Проведена операция по созданию фистулы и начали проводить процедуры гемодиализа. На гемодиализе нахожусь по настоящее время, уже 12 лет. Процедуры проходят три раза в неде ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Где применяются ионизаторы

1. Промышленное производство Где применяются ионизаторы 2

  • Обеспылевание цехов фабрик и заводов, лабораторий
  • Освобождение воздуха от радиоактивной пыли на атомных электростанциях
  • Стерилизация воздуха в микробиологических лабораториях

2. Мясная индустрия

  • Холодильники
  • Холодильные витрины
  • Мариновочные комнаты
  • Торговые площадя, прилавки

3. Молочная индустрия

  • Производственные помещения
  • Разливочные линии
  • Склады для упаковочных материалов
  • Производство сыров

4. Хлебозаводы и хлебные магазины

  • Охладительные и упаковочные линии
  • Хранилища кондитерских изделий
  • Уничтожение микробов в воздух ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: jances | Дата: 17.06.2013

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz