Вторник, 30.04.2024, 06:23
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 22

Специалисты считают, что причина распространения бактерии - бардак на «Водоканале»

Уже несколько дней из кранов горожан льется вода с характерным запахом хлорки. Причина - заражение водопровода синегнойной палочкой. Многочисленные пробы, взятые из разных участков водопроводной сети, подтвердили - вода может быть опасна для горожан.

Два месяца бездействия

Началось все еще в декабре прошлого года. В республиканском перинатальном центре произошло заражение пациентов синегнойной палочкой. Эта бактерия очень опасна для людей с ослабленным иммунитетом или открытыми ранами.

- Там же стационар, там новорожденные. Ни у рожениц, ни у младенцев почти нет иммунитета, - разъясняет заведующая вторым отделением инфекционной больницы Ирина Любимова.

Поначалу все службы города сошлись во мнении, что палочка каким-то образом была занесена в водопровод только перинатального центра. Роддом закрыли, начали проводить дезинфекционные мероприятия. Одна ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: jances | Дата: 22.06.2013

Больница Биржевого купечества в память Александра II. Деревянные корпуса -

Детская городская инфекционная больница № 3

Большой пр. ВО, 77 - 24-я линия ВО, 17 (лит. Г, Д, Е)

1887 - арх. Виктор Александрович Шретер (topohron)

см. Комплекс больницы

Фото 31.03.2011

В 1887 г. В. А. Шретер проектирует и строит мужскую больницу на пожертвованный биржевым купечеством капитал. Больница предназначалась «преимущественно для люда, прикосновенного к деятельности СПб порта».

В комплекс вошли каменный двухэтажный жилой дом администрации, рядом с ним находилось одноэтажное каменное и частично деревянное строение приемного покоя с канцелярией, амбулаторией и аптекой, обращенное на 24-ю линию. В глубине участка параллельно приемному покою ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: jances | Дата: 22.06.2013

Monthly Archives: April 2013

Фото с сайта Сергея Глушко
В Москве Людмила Ивановна, мать певицы Наташи Королевой, была шокирована откровенным шоу, которое показывает муж артистки Сергей Глушко, получивший прозвище «Тарзан».

Хотя в целом, мать Наташи всегда поддерживала зятя: «Замечательный зять. Очень тяжело было принять. Но все познается в сравнении. Что такое стриптизер? В нашем понятии, людей, которые прожили 100 лет, это стыд, это позор».

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: jances | Дата: 22.06.2013

Только сегодня выписалась с Боткинской больницы и осталась невероятно довольна. Видимо, мне очень повезло с отделением (28-е) и персоналом, который там работает. Конечно, состояние больницы плачевное, но уж не совсем катастрофичное, бывали мы и в других больницах от которых дрожь по телу до сих пор. Ну да, ремонта нету, кормят далеко не как в ресторане, но персонал (!), такого чуткого и внимательного отношения к пациентам (ну, во всяком случае, скажу про нашу палату) я не помню даже в платной больнице! Причём меня очень удивило, что всё-таки существует ещё бесплатная медицинская помощь по полису ОМС. В больнице им. Боткина я не заплатила ни копейки и на ноги меня задыхающуюся поставили через 2 (!) дня. Безумно благодарна всему персоналу женского 28-го отделения, зав. отделением Виноградовой Надежде Валерьевне и моему лечащему врачу Савченко Михаилу Андреевичу (который, как выяснилось, оказался интерном, но очень грамотным). Желаю всем крепкого здоровья и не нервничайте по пустякам, ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: jances | Дата: 22.06.2013

Как сказать инфекциям «нет»?

Больница, какой бы замечательной она ни была, редко способствует появлению положительных эмоций. А если говорить о больнице инфекционной, то само словосочетание невольно вызывает ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: jances | Дата: 22.06.2013

B ближaйшee вpeмя Hикoлaeвcкaя oблacтнaя дeтcкaя инфeкциoннaя бoльницa бyдeт c peзepвным энepгocнaбжeниeм. Ha дaнный мoмeнт пpoвoдятcя пocлeдниe paбoты пo ycтaнoвкe нeoбxoдимoгo oбopyдoвaния. Учитывaя, чтo этo мeдицинcкoe yчpeждeниe oтнocитcя к пepвoй кaтeгopии нaдeжнocти, нaличиe бecпepeбoйнoй элeктpичecтвa кpaйнe нeoбxoдимo. Глaвный вpaч дeтcкoй инфeкциoннoй Taтьянa Цимбaл oтмeтилa, чтo нaличиe бecпepeбoйнoгo питaния в нeзaвиcимocти oт любыx пpиpoдныx кaтaклизмoв, aвapий или иныx чpeзвычaйныx cитyaций, являeтcя глaвным acпeктoм в cиcтeмe лeчeния кaждoгo oтдeльнo взятoгo пaциeнтa.

- B нaшeй бoльницe чeтыpe oтдeлeния, 100 кoeк. Mы имeeм caмocтoятeльныe cтpyктypныe пoдpaздeлeния: пищeблoки, цeнтpaльнoe cтepилизaциoннoe oтдeлeниe, oтдeлeниe peaнимaции, лyчeвoй диaгнocтики, лaбopaтopии. Eжeгoднo oкoлo 4,5 тыcяч дeтeй oбpaщaютcя к нaм зa мeдицинcкoй пoмoщью. Дeти co вceй oблacти пpoxo ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: jances | Дата: 22.06.2013

«Барнаульская детская больница № 2 может остаться без врачей!» - данная информация не является результатом слухов среди пациентов. По словам заведующего реанимационным отделением детской инфекционной больницы № 2 Олега Першина врачи готовы уволиться в любой момент. Больница находится в критическом состоянии. В отделении реанимации не хватает cпециалистов, проблемы с лекарственным обеспечением. Никто не идет работать санитарками за унизительную зарплату в 5600 рублей, на днях уволилась сестра-хозяйка, которой самой приходилось штопать дырявые простыни и бегать по отделениям в поисках лишней пеленки.

"В наше отделение привозят из Барнаула и районов края детей с тяжелыми отравлениями, инфекциями, пневмониями, менингитами, пороками сердца и другими серьезными патологиями, - рассказывает зав. отделением. – В то время когда нам надо бороться за жизнь детей, мы боремся с больничной нищетой. Молодых врачей сюда «не заманишь», никто не хочет работать ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: jances | Дата: 22.06.2013

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz