Вторник, 30.04.2024, 03:51
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 30

Общество

Астахов: Врачи, перелившие ребенку кровь ВИЧ-положительного донора, будут найдены15 апреля 2013 в 16:03

Астахов: Врачи, перелившие ребенку кровь ВИЧ-положительного донора, будут найдены

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что медики петербургской ДГКБ №5, виновные в переливании ребенку крови ВИЧ-положительного донора, должны быть наказаны.

«Безалаберность мед. персонала может стать причиной детского несчастья .В 5-ой инфекционной больнице С.Петербурга идет доследственная проверка. Виновные в халатности по отношению к малышу, получившему от ВИЧ-инфицированного донора кровь в СПб, должны быть выявлены и строго наказаны», - написал омбудсмен в своем микроблоге «Твиттер».

Трагический случай произошел в СПб ГБУЗ Детской городской клинической больнице № 5, ребенку в возрасте один год и 4 месяца была перелита кр ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: jances | Дата: 30.06.2013

1 ноября, вторник, 2011 12:05

В Россию пришел свиной грипп

Первой жертвой высокопатогенного вируса гриппа стал молодой мужчина 22 лет. Медики обеспокоены: ранее свиной грипп поражал только пенсионеров, женщин и детей, но к сейчас перед инфекцией оказались уязвимы молодые и здоровые мужчины.

В конце прошлой недели в краевую инфекционную больницу в Краснодаре (РФ) был доставлен молодой футболист, у которого специалисты диагностировали свиной грипп. Сообщается, что двадцатидвухлетний мужчина до этого не имел серьезных заболеваний. Врачи считают, что жертвой свиного гриппа он стал потому, что не был вовремя привит. В настоящий момент пациент находится под пристальным наблюдением врачей, его состояние стабильно и держится на уровне средней тяжести.

Этот случай встревожил медиков: ранее в категорию риска ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: jances | Дата: 30.06.2013

Усилиями человека, имя которого носит это лечебное учреждение, в Сумах появилась первая в Украине и вторая после Москвы барокамера, палата с управляемым климатом (кстати, серебряный призер выставки ВДНХ), внедрены передовые технологии помощи больным.

Коллектив больницы старается держать на уровне планку, заданную З.Красовицким. С 2002 года работает Гепатологический центр, необходимость создания которого возникла в связи со значительным ростом количества больных с инфекционными поражениями печени. Ежегодно в Центре появляется 250-300 новых больных. В 2009 году был сделан первый сеанс на аппарате «Искусственная печень».

Благодаря областной программе оказания помощи больным гепатитом, которую сейчас хотят объединить с другими медицинскими программами, ежегодно выделялись средства на расходные материалы. Этот год стал неприятным исключением.

— В прошлом году мы израсходовали последний набор расходных материалов, — предупреждает Андрей Сницар. ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: jances | Дата: 30.06.2013

Круглый стол: «Взаимодействие общественных организаций и государственных медицинских учреждений в деле сдерживания эпидемии ВИЧ-

28 мая 2009 года в Центре СПИД (Санкт-Петербург, ул. Бумажная, дом 12) прошел Круглый стол: «Взаимодействие общественных организаций и государственных медицинских учреждений в деле сдерживания эпидемии ВИЧ-инфекции в Санкт-Петербурге».

Круглый стол собрал представителей более 20 общественных организаций города, работающих в сфере профилактики ВИЧ/СПИДа, особенно среди уязвимых групп населения, в сфере оказания социальной и психологической помощи ВИЧ-позитивным людям и их близким, а также представителей фармацевтических компаний и представителей СМИ.
На основании заслушанных выступлений, а также дискуссии, прошедшей в завершение встречи, участники Круглого стола приняли решение:

1. Необходимо широко и разносторонне использов ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: jances | Дата: 30.06.2013

Дорогие участники “Мае Сэнс”, давайте все вместе поможем собрать необходимую сумму на лечение Анжелики! У Анжелики хронический гепатит С — наиболее тяжёлая форма вирусного гепатита. Диагноз был поставлен, когда Анжелике было всего 9 месяцев. Несмотря на серьёзное заболевание печени, которое значительно снижает качество жизни страдающих им, девочка хорошо учится, занимается в музыкальной школе, с 4-х лет ходит в церковную воскресную школу. Гепатит С можно и необходимо держать под контролем. При отсутствии лечения болезнь приводит к печальным последствиям. Анжелика должна пройти курс лечения противовирусным препаратом “Пегинтрон” в течение года. В начале августа 2012 года девочка будет госпитализирована в детскую инфекционную больницу. Стоимость 52 флаконов-инъекций (годового курса лечения) 135 200 000 б.р.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: jances | Дата: 30.06.2013

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz