Воскресенье, 28.04.2024, 22:08
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 5 » Милосердие
07:25
 

Милосердие

'Автобус милосердия': отереть конкретную слезу

25 апреля 2012

Среди учредителей санкт-петербургского Благотворительного фонда «Диакония» есть представители разных христианских конфессий. В марте нынешнего года был запущен новый проект «Автобус милосердия», инициаторы и участники которого – члены Русской Православной Церкви. Идея далеко не нова – автобус, передвижной пункт раздачи горячей пищи бездомным людям. Однако для мегаполиса, в котором только по статистике 30000 бездомных, это оказывается далеко не лишней «каплей в море». Ведь каждый день несколько десятков нуждающихся получают не только сытную, но и качественную еду, но также консультации по поводу медицинских и социальных проблем.

Мы, живые

8 июля 2011

Статьи для сайта «Милосердие.ru» я пишу почти пять лет. За это время мне довелось поработать в больнице святителя Алексия, в патронажной службе Свято-Димитриевского сестричества, быть волонтером 1-ого Московского хосписа, навещала больных СПИДом в инфекционной больнице, бывала в ночлежках, больницах, приютах, детских домах и домах престарелых. Общалась с тяжелыми больными и их родственниками, сестрами милосердия, врачами, волонтерами и психологами. Сегодня я хотела написать о смерти, а получилось все равно -- о жизни.

Клуб Петра и Февронии: Доставить радость детям

6 июля 2011

Посещение детского дома – шок для человека из обычной семьи, как бы эгоистично это не звучало. Немногие решаются приехать в детский дом, мало кому просто придет в голову потратить свои деньги и время на то, чтобы хоть как-то скрасить жизнь детей, у которых нет родителей или возможности жить с ними. Молодые православные христиане из Клуба Петра и Февронии в Путинках решили навещать детей из детских домов и организовывать для них экскурсии. Цель – дать детям то, чего им больше всего не хватает: любовь, радость и знание, что за пределами детского дома есть кто-то, кто помнит и думает о них.

Защитить самых беззащитных

18 февраля 2011

19-20 февраля православная служба «Милосердие» проведет акцию «Защити самых беззащитных» по сбору необходимых товаров для младенцев-отказников из московских больниц. Акция состоится в гипермаркете «Ашан-Сокольники». Участвовать в ней сможет каждый: кто-то - делая покупки в "Ашане", кто-то - пожертвовав несколько часов личного времени на организационную помощь. Как лучше всего помочь брошенным детям, помогла разобраться координатор службы «Милосердие» Полина Юферева.

Памяти Веры Миллионщиковой

24 декабря 2010

В Москве 21 декабря на 69-м году жизни скончалась главный врач Первого московского хосписа Вера Миллионщикова. Вере Васильевне удалось изменить отношение российского общества к неизлечимо больным людям, доказать государству, что необходимо поддержать каждую человеческую жизнь до конца. Об этой замечательной женщине газете «Церковный вестник» рассказал настоятель храма-часовни Живоначальной Троицы при хосписе протоиерей Христофор Хилл.
Просмотров: 351 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz