Пятница, 29.03.2024, 10:11
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 05

"Раньше их проводила санслужба. Но, учитывая, что данными инфекциями часто страдают наши пациенты, взяли на себя эту работу", — рассказывает заведующая клинико-диагностической лабораторией ГОИКБ Ирина Кузьмич.

— Раньше их проводила санслужба. Но, учитывая, что данными инфекциями часто страдают наши пациенты, взяли на себя эту работу, — рассказывает заведующая клинико-диагностической лабораторией ГОИКБ Ирина Кузьмич. — С начала лета выполнено 356 исследований.

Наш подход — полная диагностика. В лаборатории — отличное оснащение.

В ближайшие месяцы планируем закупку автоматического анализатора «Vaitec». Тогда сможем определить возбудителя в первые 6 часов, правильно подбирать лечение, проводить мониторинг чувствительности всех определяемых штаммов микроорганизмов.

Для неотложных исследований — гематологический анализатор МЕК-6410: первые результаты выдает уже через 10 минут. Врачи ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: jances | Дата: 05.07.2013

Полина Кутепова в фильме "Дом ветра"

Дом ветра

Дом ветра
Россия, 2011, 103 мин., цв.
Режиссер: Вячеслав Златопольский
Сценарий: Алексей Тимм
В ролях: Полина Кутепова, Дэник Неверов, Валерий Баринов, Александр Ильин, Елена Морозова, Алексей Завьялов
Оператор: Радик Аскаров
Композитор: Владимир Панков
Производство Кинематограф "Третье Тысячелетие".

Таисия Левшина, дворничиха детской инфекционной больницы, узнает, что ее сын, пропавший без вести на южной границе десять лет назад, на самом деле погиб. И, чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, Тая забирает, фактически крадет из больницы семилетнего мальчика-азиата Тимура - Тёму, который по диагнозу и всем медицинским показаниям обречен на скорый уход…

Программа Александра Гордона "Закрытый показ" традиционно знакомит зрителей Первого канала с самыми громкими и неоднозн ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: jances | Дата: 05.07.2013

Застрявший ульяновец всю ночь просидел в вентиляционной шахте

12 февраля 2013, 14:00

Сегодня сотрудники МЧС и детской инфекционной больницы совместно вытаскивали из вентиляционной шахты учреждения человека, который застрял там и провел в "плену" всю ночь. Причины его попадания в шахту не сообщаются.

Как рассказали в МЧС, ульяновец забрался на чердак отдельно стоящего одноэтажного здания на ул. Белинского (Ленинский район) - это была прачечная медучреждения. 28-летний молодой человек залез в вентиляционную шахту, а выбраться не смог - и просидел там всю ночь, пока его крики не услышали сотрудники больницы.

Для освобождения парня пришлось полностью разобрать механизм вентиляционной улитки. В спасательной операции принял участие водитель детской инфекционной больницы Фирсов Степан Владимирович, а также смена поисково-спасательной службы (старший дежурный смены - Юрий Тихонов). Молодой чел ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: jances | Дата: 05.07.2013

Артемка Сергеев

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Только Вам решать, делать репост или нет, пройти мимо чужой проблемы или протянуть руку помощи…
От многих людей я слышу фразы «Всем не помочь» или «Государство поможет»… Увы, действительно, всем не помочь… При этом если Вы помогли хоть одному человеку, Вы можете собой гордиться, Вы выбрали верный путь и Вы творите добро.
Показать полностью.. А на наше любимое Государство уже давно нет надежды, Есть деньги покупать за миллиарды яхты и недвижимость за границей, и почему-то Нет денег заботиться и лечить своих граждан… «Бесплатная медицина»…Смешно, да? Причем я уже не говорю о стариках, даже наши маленькие граждане остались без этой поддержки «могучего нашего государства».

Сегодня моё внимание обращено на Артемку Сергеева.

Это замечательный малыш, ему сейчас 1,8. Родился здоровеньким ребеночком и ничего не предвещало беды. После похода в больницу на обычный прием Артемка подхватил болячку и вся его жизнь и жизнь е ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: jances | Дата: 05.07.2013

Эффективность применения Стелкора.Примеры.

Эффективность применения Стелкора поясняется следующими примерами:

ПРИМЕР 1. Испытания препарата "Стелкор" проводились в инфекционной больнице на 8-ми пациентах - добровольцах, больных вирусным гепатитом С различной степени тяжести. Результаты полученные после 5 дней использования препарата, видна положительная динамика лечения гепатита "Стелкором" по биохимическим показателям (билирубин, аланинаминотрансфераза(АлАт) и т.п.

ПРИМЕР 2. Лечение реципиента Л. после трансплантации почки, пораженного гепатитом В и С. дали положительные результаты при пероральном введении Стелкора.

ПРИМЕР 3. Лечение реципиента М., пораженного гепатитом В и С, перенесшего трансплантацию почки, также привело к положительным результатам по ряду биохимических показателей.

Помимо борьбы с вирусными гепатитами, Стелкор успешно может быть использован при лечении инфекц ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: jances | Дата: 05.07.2013

'Автобус милосердия': отереть конкретную слезу

25 апреля 2012

Среди учредителей санкт-петербургского Благотворительного фонда «Диакония» есть представители разных христианских конфессий. В марте нынешнего года был запущен новый проект «Автобус милосердия», инициаторы и участники которого – члены Русской Православной Церкви. Идея далеко не нова – автобус, передвижной пункт раздачи горячей пищи бездомным людям. Однако для мегаполиса, в котором только по статистике 30000 бездомных, это оказывается далеко не лишней «каплей в море». Ведь каждый день несколько десятков нуждающихся получают не только сытную, но и качественную еду, но также консультации по поводу медицинских и социальных проблем.

Мы, живые

8 июля 2011

Статьи для сайта «Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: jances | Дата: 05.07.2013

Больница Биржевого купечества в память Александра II. Деревянные корпуса -

Детская городская инфекционная больница № 3

Большой пр. ВО, 77 - 24-я линия ВО, 17 (лит. Г, Д, Е)

1887 - арх. Виктор Александрович Шретер (topohron)

см. Комплекс больницы

Фото 31.03.2011

В 1887 г. В. А. Шретер проектирует и строит мужскую больницу на пожертвованный биржевым купечеством капитал. Больница предназначалась «преимущественно для люда, прикосновенного к деятельности СПб порта».

В комплекс вошли каменный двухэтажный жилой дом администрации, рядом с ним находилось одноэтажное каменное и частично деревянное строение приемного покоя с канцелярией, амбулаторией и аптекой, обращенное на 24-ю линию. В глубине участка параллельно приемному покою ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: jances | Дата: 05.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz