Среда, 24.04.2024, 20:56
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 25

Калі рабіліся гэтыя фотаздымкі, быў звычайны працоўны дзень. Толькі вось справу, якой займаюцца медыцынскія работнікі, не назавеш звычайнай. Урачы гэта ці медыцынскія сёстры — яны ў пастаянным клопаце аб за здароўі людзей, выратаванні самага каштоўнага — жыцця чалавека. Кожны з нас разумее: іх праца патрабуе асаблівай адказнасці, ахвярнасці, міласэрнасці, майстэрства… І таму нізкі паклон усім, хто аднойчы даў клятву Гіпакрата і заўжды застаецца вернай ёй, аддана служыць людзям.

Торжественно, с вручением грамот, благодарностей и концертом отметили свой профессиональный праздник медицинские работники. Перед собравшимися в Центре культуры и досуга города Червеня выступили главврач Червенской центральной больницы Николай Николаевич Снытко, председатель профкома Владимир Иванович Рандицкий. Поздравила медиков и пожелала крепкого здоровья, успехов в труде, благополучия и счастья председатель Червенского районного Совета депутатов Валентина Брониславовна Тараси ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

Острые желудочно-кишечные кровотечения (ЖКК) возникают при заболеваниях, различных по этиологии и механизму развития, и делятся на язвенные и неязвенные. К неязвенным относятся кровотечения при синдроме Меллори-Вейсса (СМВ), из варикозно расширенных вен (ВРВ) пищевода и желудка при заболеваниях печени, при неопластических процессах начальных отделов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), при врожденных и приобретенных поражениях сосудов, при дефектах в системе тромбообразования и фибринолиза [2, 3].

Кровотечения из пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки составляют более 90% от всех ЖКК [1]. В структуре кровотечений из верхнего отдела ЖКТ ЖКК неязвенного генеза составляют 44,1-45,8% [1, 6]. За последние 5 лет в Украине количество ЖКК увеличилось на 14% [8], а число больных с ЖКК неязвенной природы увеличилось в 1,5 раза, по частоте почти сравнявшись с язвенными [4, 5, 8, 9]. Летальность при этом составляет 12,3% ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

Всего просмотров: 2085, сегодня: 3 Боблов Александр Николаевич
Главный врач Краевая клиническая инфекционная больница

Дата рождения: 11.7.1955
Место рождения: г. Грозный ЧИАССР.
Страна: Россия
Город: Ставрополь
Адрес: 355019, , г. Ставрополь, ул. Серова, 521
Телефон: (8652) 24-44-92
Факс: (8652) 24-23-58
E-mail: E-mail

Эксперт в области
Организация здравоохранения.

Почетные звания, ученая степень
Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ

Кредо/жизненная позиция
Не отступать от трудностей, нет не решаемых проблем.

Образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

Больница Биржевого купечества в память Александра II. Деревянные корпуса -

Детская городская инфекционная больница № 3

Большой пр. ВО, 77 - 24-я линия ВО, 17 (лит. Г, Д, Е)

1887 - арх. Виктор Александрович Шретер (topohron)

см. Комплекс больницы

Фото 31.03.2011

В 1887 г. В. А. Шретер проектирует и строит мужскую больницу на пожертвованный биржевым купечеством капитал. Больница предназначалась «преимущественно для люда, прикосновенного к деятельности СПб порта».

В комплекс вошли каменный двухэтажный жилой дом администрации, рядом с ним находилось одноэтажное каменное и частично деревянное строение приемного покоя с канцелярией, амбулаторией и аптекой, обращенное на 24-ю линию. В глубине участка параллельно приемному покою ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013


Дарья Попова

В Кирове появится новый автобусный маршрут №11


03.06.2011 - 11:03

Город Киров: В Кирове появится новый автобусный маршрут №11

С 1 июня до «Дворца Пионеров»продлен автобусный маршрут №40

Чиновники продолжают модернизировать систему общественного транспорта города Кирова. Она должна стать еще более удобной для пассажиров.

Для того чтобы дать пассажирам дополнительную возможность добраться от центра города от Инфекционной больницы (где как раз строится новый микрорайон «Солнечный берег»), в нашем городе вводится новый автобусный маршрут №11.
Согласно постановлению администрации города, на обслуживание маршрута будет выделено 8 автобусов.

Маршрут будет отличаться доста ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

На этой неделе телеканал РЕН-ТВ выпустил в эфир передачу, в которой обвинил Церковь в захвате детской поликлиники на Ленинградском проспекте. Мы решили разобраться – что на самом деле стоит за этой историей

Храм. Фото с сайта "Scepsis.ru"

«Малышей выгоняет Русская Православная Церковь», — с такими словами обратилась к зрителям корреспондент Татьяна Новикова 29 марта в своем репортаже на телеканале РЕН-ТВ. Далее корреспондент сообщила, что Церковь получила у поликлиники половину здания, после чего настоятель («его святительство», как назвала батюшку корреспондент), якобы сдал помещения под офисы, а поликлинику теперь того и гляди закроют. Репортаж получился эмоциональный, свое слово в кадре сказал даже больной ребенок, но фактов было представлено на удивление мало. Мы решили разобраться самостоятельно – что происходит в поликлиническом от ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

ПРЕСС-РЕЛИЗ 12.01.2012: Врачом года была выбрана гастроэнтеролог Ида-Таллиннской центральной больницы д-р Урве Мардна.

2. январь 2012

Врачом года была выбрана гастроэнтеролог Ида-Таллиннской центральной больницы д-р Урве Мардна

Сегодня в Ида-Таллиннской центральной больнице Эстонский фонд здоровья присвоил титул Врача года. Врачом года 2011 стала гастроэнтеролог Ида-Таллиннской центральной больницы д-р Урве Мардна.
Во время торжественного мероприятия в Ида-Таллиннской центральной больнице поздравили д-ра Урве Мардна, заслуженно получившую титул. Эвелин Ильвес вручила д-ру Урве Мардна стеклянную скульптуру работы художника Иво Лилле, которую традиционно вручают всем обладателям титула Врач года. В честь Врача года произнесли речь Эвелин Ильвес, министр социальных дел Ханно Певкур и руководитель Эстонского фонда здоровья д-р Ээро Мерилинд, а также председатель правления Ида-Таллиннской центральной больницы Ральф Алликвеэ.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ

подать заявку
запрос на изменение описания



ПОИСК КОМПАНИИ



ОТЗЫВЫ

0:27 13.06.2013
От: Nenegoomy


Р? С?Р?С?Р·Рё С? С?Р?Р?, С?С?Р? Р?Р?С?Р?Р?Рё Р?Р° С?Р?РёС?Р°С? С?Р°Р?Рё Р?Р? Р°С?С?Р°Р?С?С?РёС?С?С?С?С?С?, Р° Р?Р?Р°С?С?РёР?С?С?РёР? Р?Р° С?С?Р? Р·Р°Р?РёР?Р°Р?С?, Р?РёС?Р?Рё Р·Р° Р?Р?С?Р?С? С?Р?Р?Р?С?С? С?Р?Р?С?Р?Р? Р?Р° С?Р?Р°Р?Р?С?. Р?С?С?Р°Р? Р?Р?Р?С?Р?С? Р? Р?Р?Р?С?Р?Р?Р? Р?С?Р?С?Р?С?С?. Р?Р° С?азР?Р?С?Р?Р? Р?С?Р?, Р?С?Р?. Р?С?РёС?Р?Р? Р? Р?Р?Р?Р?РёС? Р?С?Р?Р?Р°Р?С?Р°Р? Р?С? С?С?Р?Рё Р?С?Р?С?Р?Р°С?С?. Р?Р?С?С?Рё С? Р?С?Р...Далее>>

ЕВРОП АССИСТАНС>>


1:33 12.06.2013
От: МАНЮНЯ


А больнице срчно нужен капитальный ремонт. Куда деньги уходят?

СУКМАНИХА МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО ДИСПАНСЕРА ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

В Улан-Удэ устанавливают причину смерти малыша в больнице


Происшествия, 14.05.2013

Эксперты продолжают выяснять причину смерти ребёнка в инфекционной больнице. Мальчик, которому не исполнилось и двух лет, был доставлен в состоянии комы. Врачи сразу же предположили отравление

Как уже сообщалось, трагедия произошла первого мая в городской инфекционной больнице. Несколько дней медики боролись за жизнь малыша, однако спасти его так и удалось. Мальчику был 1 год и 9 месяцев.

По факту смерти ребёнка проводится доследственная проверка. Однако пока не установлено главное – что именно привело к летальному исходу. Как сообщила «Байкал-Daily» главный педиатр министерства здравоохранения Бурятии Наталья Гомбоева, пока предварительно завершена лишь токсикологическая экспертиза. Отсутствуют данные гисто ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

16 августа 2012 20:00

Прокуратура подала в суд на инфекционную больницу ЕАО

Медицинское оборудование лечебных и диагностических подразделений, оборудование для кухни, стирки и дезинфекции белья, мебель имеют стопроцентный износ (ФОТО)

Биробиджан, 16 августа, EAOmedia. Техническое состояние "Инфекционной больницы" ЕАО может создать угрозу заражения населения. Медицинское оборудование всех лечебных и диагностических подразделений, оборудование для кухни, стирки и дезинфекции белья, мебель имеют стопроцентный износ. Прокуратура обратилась в суд с иском к инфекционной больнице, сообщила корр. РИА ЕАОmedia старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения исполнения законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Инфекционная больница".

Проверкой выя ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

Профилактика инфекционных заболеваний

20.09.2012

Ю.В. Непомнящая, врач-анестезиолог-реаниматолог

УЗ «Могилевская инфекционная больница»

Инфекция – борьба между двумя организмами: возбудителем (бактерия, вирус) и человеком.

Профилактика – термин, означающий комплекс различного рода мероприятий, направленных на предупреждение какого-либо явления и/или устранение факторов риска.

Важнейшей составной частью всех профилактических мероприятий является формирование у населения медико-социальной активности и установок на здоровый образ жизни.

Инфекционные заболевания - не случайные эпизоды, а закономерные явления в истории человеческого обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: jances | Дата: 25.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz