Понедельник, 29.04.2024, 01:09
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 10 » Кировская инфекционная клиническая больница
11:02
 

Кировская инфекционная клиническая больница

О больнице

Кировская инфекционная клиническая больница

С 26.12.2008 года на основании решения департамента Кировской области №700 от 31.10.2008 «О мероприятиях по оптимизации областных государственных учреждений здравоохранения Кировской области» ОГУЗ «Кировская инфекционная клиническая больница» рассчитана на 295 коек, из которых взрослых 120, детских 175, в том числе 6 реанимационных.

Больница ведет круглосуточный прием инфекционных больных, имеет 6 отделений: 3 детских и 3 взрослых. Больница единственное в городе и области специализированное лечебно-профилактическое учреждение. Основными задачами больницы являются: оказание высококвалифицированной консультативно-диагностической и лечебно-профилактической помощи.

Коллектив больницы составляют высококвалифицированные специалисты: 94% врачей аттестованы, 42% врачей имеют высшую квалификационную категорию, 42% - первую категорию и 9% - вторую категорию. 98% врачей имеют сертификат по специальности инфекционные болезни. В 2002 году заведующему взрослым кишечно-диагностическим отделением Красных Александру Николаевичу было присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». В 2006 году заведующей 8 взрослого отделения, главному внештатному специалисту эксперту инфекционисту ДЗ Жуйковой Валентине Ильиничне и врачу инфекционисту гепатитного отделения Шулятьевой Людмиле Геннадьевне был вручен нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

ОГУЗ «Кировская инфекционная клиническая больница» принимает активное участие в выполнении мероприятий национального проекта «Здоровье» на территории Кировской области, в частности, выполнение областной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Кировской области на 2009-2011 гг.», подпрограммы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями» направление «Вирусные гепатиты».

С 2006 года функционирует «Центр по профилактике, диагностике и лечению клещевых инфекций», где впервые в регионе проводится постконтактная профилактика и дальнейшее наблюдение пациентов, пострадавших от присасывания клеща.

Историческая справка


История инфекционной службы Кировской области берет начало с 1802 года, когда Вятский приказ общественного призрения учредил больницу на 10 кроватей («Очерки истории Кировской областной клинической больницы 1802-2002гг.», С.А. Куковякин, В.И. Агалаков), к концу 1805 года в ней уже насчитывалось 25 коек: «… для трудных на 13 кроватей в одном покое, для выздоравливающих на 6 кроватей в одном покое и для прилипчивых – на 6 кроватей в одном отдельном покое»

В 1894 году Вятская губернская земская больница была рассчитана на 245 коек, из которых было 15 заразных коек (инфекционных).

Детская инфекционная больница организована в 1941 году во вновь выстроенном корпусе по ул. Герцена, 81, была рассчитана на 120 коек и являлась детским инфекционным отделением областной больницы.

В годы Великой Отечественной Войны численность коечного фонда была увеличена до 200 коек. В 1943 году детское инфекционное отделение было преобразовано в самостоятельную детскую городскую инфекционную больницу.

Городская инфекционная взрослая больница была организована 7 мая 1955 года, имела 100 коек (3 отделения: диагностическое и 2 кишечных).

Приказом облздравотдела Кировской области №578 от 31.12.1975 года и решением горисполкома Кировского Совета депутатов трудящихся №8 от 05.01.1976 года принято решение об объединении взрослой и детской инфекционных больниц в 1976 году.

В 1977 годах детская инфекционная больница была объединена со взрослой городской инфекционной больницей, стала называться Кировской городской инфекционной больницей. Коечный фонд ее составлял 555 коек, из которых 305 детских и 250 взрослых.

Приказом ДЗ Кировской области № 402 от 29.05.2006 года ОГУЗ «Кировская городская инфекционная больница» была переименована в ОГУЗ «Кировская инфекционная клиническая больница».

ссылка на источник http://www.medkirov.ru/site/infection-clinic

При полном или частичном цитировании этой статьи ссылка на сайт www.ikirov.ru обязательна!

Ворончихина Елена
7 ноября 2012, 14:20

Знаете больше? Сообщите мне

Поделись с друзьями:

Информационный материал предоставлен:

1 комментарий:

По сезону

Я выбираю:: ювелирное украшение
Я выбираю:: ювелирное украшениеСкорее всего Вы, как и большинство мужчин, знаете, как выбрать ювелирное украшение ровно настолько, насколько разбираетесь в микробиологии или физике плазмы. Есть и хорошая новость, Вам не надо сходить с ума и в агонии бегать по ювелирным магазинам. Мы предлагаем Вам прочитать несколько простых советов, которые помогут сделать правильный выбор

Как сделать:: организовать поход
Как сделать:: организовать походОтдых на природе в практически экстремальных условиях всегда привлекает своей романтикой и естественностью. Поход большой и дружной компанией позволит не только подробно изучить все неизведанные уголки своего родного края, но и узнать друг друга ближе и лучше. Многим кажется, что организовать поход также просто, как собраться на пешую прогулку по городу, однако это далеко не так. К походу нужно тщательно подготовиться.

Я выбираю:: горящая путевка
Я выбираю:: горящая путевкаЧто такое горящая путевка? Это путевка, сроки продажи которой заканчиваются. И для того, чтобы туристическому агентству не потерять заранее проплаченную сумму, стоимость на такой тур значительно снижают.

Я выбираю:: строительную бригаду
Я выбираю:: строительную бригадуПрежде чем затевать ремонт квартиры, дачи или офиса, начинать строительство загородного дома, следует грамотно подойти к выбору ремонтно-строительной бригады. Чем следует руководствоваться в этом вопросе?

Я выбираю:: средства от солнечных ожогов
Я выбираю:: средства от солнечных ожоговУже совсем не за горами лето — то время, когда можно наслаждаться жарким солнцем, красотами природы и, конечно, золотистым загаром, который не сможет обеспечить ни один солярий. Поскольку теплое время года у нас всего одно и длится оно всего ничего — три месяца, мы стремимся получать загар с запасом, да еще и за один-два дня.

Я выбираю:: зонт
Я выбираю:: зонтЧто такое зонт? Это не только надежная защита от дождя и солнца, но еще и стильный, элегантный аксессуар, который гармонично вписывается в Ваш образ и продолжает его. Только вспомните яркий эпизод из известного фильма "Шербурские зонтики", когда по мокрой улице спешат люди, стремящиеся укрыться под красочными зонтами от дождя.

Я выбираю:: «весенние» продукты для хорошего самочувствия
Я выбираю:: «весенние» продукты для хорошего самочувствияЧтобы привести в порядок себя и свой организм после зимы, ешьте определенные продукты, которые вам в этом помогут

Как сделать:: построить беседку
Как сделать:: построить беседкуРешение всего дворового участка должно быть функциональным. При организации дворового участка надо учитывать основные эстетические свойства декоративных элементов, зеленых насаждений и малых архитектурных форм. Обязательно должна быть зона отдыха. К зоне отдыха мы можем отнетси постройку беседки. Самыми красивыми являются беседки, сделанные своими руками. Для этого необходимо построить беседку самому.

Я выбираю: частный детский сад
Я выбираю: частный детский сад
На сегодняшний день частные детские сады стали достаточно популярной услугой. О том, как сложно получить путевку в муниципальное образовательное учреждение вовремя, знает, наверное, каждая мама, а вот то, что ребенок с раннего возраста нуждается в общении со сверстниками, в развитии и воспитании именно в коллективе - забывать не стоит. Конечно, в этом вопросе все индивидуально, и иногда помощь профессиональной няни становится идеальным решением, и все же, ориентируясь на большинство, рассмотрим основные критерии выбора частного детского сада.

Как сделать:: натуральные маски в домашних условиях
Как сделать:: натуральные маски в домашних условияхЧто делает женщину красивой? Гладкая, чистая кожа, здоровые, блестящие волосы, крепкие ногти, пушистые ресницы. Ежедневно все это подвергается негативному, можно даже сказать агрессивному воздействию из вне: холод, сильный ветер, жаркое солнце, выхлопные газы и т.д. А чего стоят регулярные переживания и стрессы? Для того, чтобы вернуть коже, волосам, ногтям красоту и здоровье, нужно за ними ухаживать и баловать себя полезными масками. Однако совсем необязательно бежать в косметический магазин и скупать все средства, ведь натуральные маски, сделанные в домашних условиях могут оказаться ничуть не хуже, а даже лучше покупных.

Просмотров: 392 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz