Понедельник, 29.04.2024, 09:38
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 27 » БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая инфекц
16:20
 

БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая инфекц

Воронежская областная клиническая инфекционная больницаВоронежская областная клиническая инфекционная больница является лечебным учреждением, оказывающим специализированную высококвалифицированную помощь взрослым инфекционным больным области.

Кроме того, больница выполняет функции областного консультативно- методического центра.

В практику больницы внедрены современные лечебно-диагностические технологии.
В больнице имеются диагностические лаборатории ИФА и ПЦР, обеспечивающие полный спектр исследований, кабинет ультразвуковой диагностики, оснащенный аппаратурой экспертного класса, имеется также "Фиброскан", прибор, позволяющий неинвазивно оценить степень фиброза ткани печени. Кроме того, имеется физиотерапевтический кабинет, проводятся ЭКГ-исследования. В больнице имеется рентгенологический аппарат, позволяющий делать высококачественные снимки. С 1976 года в стационаре выполняются пункционные биопсии печени по Менгини, самый точный на сегодняшний день метод диагностики поражения органа.

Главный врач БУЗ ВО Больница имеет хорошо оснащенное отделение интенсивной терапии. Заведующий отделением - Леликов Николай Николаевич, имеющий высшую квалификационную категорию.

В составе больницы имеются 3 инфекционных отделения:

- 1 отделение - диагностическое - заведующий отделением Ларин Сергей Владимирович, имеющий высшую квалификационную категорию.

- 2 отделение - кишечных инфекций - заведующий отделением Чечельницкий Вячеслав Михайлович, имеющий высшую квалификационную категорию.

- 3 отделение - вирусных гепатитов - заведующая отделением Полякова Татьяна Григорьевна, имеющая высшую квалификационную категорию.

- Приемное отделение, заведующая отделением Каменская Виктория Валентиновна, имеющая первую квалификационную категорию.

На базе стационара функционирует Областной центр диагностики и лечения вирусных гепатитов. Все доктора имеют специализацию по гепатитам.
Заведующий центром - Усков Георгий Августович, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Воронежская областная клиническая инфекционная больницаВоронежская областная клиническая инфекционная больница

Воронежская областная клиническая инфекционная больница

Заболеваемость вирусными гепатитами В и С приобрела значительные масштабы и представляет реальную угрозу для здоровья населения. С конца 90-х годов наблюдается выраженный подъем заболеваемости гепатитами В и С. По темпам прироста и масштабам распространения гепатиты В и С значительно превосходят заболеваемость СПИДом и туберкулезом.

Парентеральные гепатиты являются основной причиной хронических гепатитов, циррозов печени вирусной этиологии, рака печени.

Межведомственной комиссией Совета Безопасности Российской Федерации по охране здоровья (протокол № 1 от 28 марта 2003 г.) в связи с ростом заболеваемости и инфицированности гепатитами В и С рекомендовано создание гепатологических центров в стране.

В целях совершенствования оказания специализированной помощи населению Воронежской области, а также внедрения в клиническую практику новых методов диагностики и лечения острых и хронических заболеваний печени и созданОбластной центр по диагностике, лечению и профилактике вирусных гепатитов.

Информация о клинике получена из открытых источников.

Просмотров: 972 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz