Понедельник, 29.04.2024, 07:55
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 26 » 2я инфекционная больница города Москвы, ноябрь 2008
17:10
 

2я инфекционная больница города Москвы, ноябрь 2008

Аноним обратиться по имени Суббота, 30 Июня 2012 г. 16:37 (ссылка)

Здравствуйте. Я молодая,грамотная,красивая,адекватная,из нормальной семьи девушка 26-и лет. У меня есть муж. У нас замечательная,прекрасная семья,мы любим друг друга как в сериале про любовь)) Но у нас есть одно "НО" - диагноз ВИЧ!
Мы не наркоманы,не алкоголики,ВООБЩЕ без вредных привычек. Мы занимаемся спортом,ведём здоровый образ жизни (бег по утрам,геркулесовая каша,контрастный душ,фитнесс,правильное питание,тип...) .
Меня заразили в салоне красоты,когда я делала татуаж. Мужа в больнице,при переливании крови!
У нас в России почему-то не защищены права человека с ВИЧ...его никто не поддерживает и не "оберегает" хоть как нибудь! Я уже не говорю про инвалидность,которую ему должны бы дать по идее... Таких как я,по большому счёту ОБРЕКЛО государство и никак не хочет мне хотя бы помочь качественно и без разделений на изменения на "ДО" и "ПОСЛЕ" прожить мою дальнейшую жизнь! Ведь не СМЕРТЬ,как казалось бы,а именно СТРАХ оказаться не таким как все и стать изгоем общества - именно это самое страшное !!!
Так вот,мы стоим на учёте в единственной специализированной поликлинике Москвы на Соколиной горе.
Я хожу раз в 4 месяца к прикреплённому моему инфекционисту. В целом сдаю анализы и всё... Если у меня какие-то возникают проблемы,мне за 5 лет ни разу ничем не помогли,в основном это просто пожимание плечами и разговор всегда переводится на то,что они,в этой поликлинике,якобы держат вирус под контролем,а все остальные проблемы надо идти решать в обычную поликлинику по месту прописки !
Ещё во 2-й инфекционной есть гинеколог. У меня в данный момент это острая и очень главная тема,т.к. я сейчас планирую беременность. Давно,когда я стала на учёт во 2-ю инфекционную,я тогда не знала что и как,и зашла к гинекологу. Меня оттуда почти выгнали. Врач спросила,какие у меня проблемы,на что я ответила,что давно не посещала гинеколога и просто хотела бы провериться.... на что мне ответили знакомую уже фразу: -"НАБЛЮДАЕМСЯ И ПРОВЕРЯЕМСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ!" . У меня вырвалось конечно в ответ: -"зачем же здесь тогда существует кабинет гинеколога?!" -"Для экстренных случаев! Вдруг что-то вырезать,или кровотечения какие-то...а если всё нормально,то в обычную поликлинику идите! И беременность тоже в обычной женской консультации ведётся."
Казалось бы,да,иди по месту прописки и всё. Проблема разве? А на самом деле это очень большая проблема,которая ведёт просто к необратимым последствиям,а уже потом просто напросто на койку в стационар ! Вы себе даже представить не можете,сколько унижений нам приходится переживать ! Постоянно думать,фильтровать,что кому говорить,или не говорить,на весах ведь здоровье !
Ведь как могут пересекаться доктора?! Даже я,без медицинского образования,понимаю,что например препараты (или процедуры) нам можно не все,тем более,что мы принимаем антивирусную терапию,а как вот обычный участковый терапевт мне может назначить нормальное лечение,которое не просто мне поможет,а не убьет меня вообще ?!
В прошлом году я впервые попала в больницу. Увезли меня на скорой. А знаете из-за чего?! Мне всего лишь гинеколог прописала антибиотики со свечами (извините за подробность). После 3-го дня приёма,когда мне стало "плохеть" я покрылась (постепенно) коркой из сыпи непонятного происхождения, у меня же идеальная кожа ровного мраморного цвета! Прерывать лечение я не стала,т.к. всё равно уже в какой-то мере "отравила" организм,да и потому что не понимала почему так... И когда я уже не вставала,вызвали на дом участкового терапевта,она спросила "почему мне плохо" ЧТО Я ЕЙ ОТВЕЧУ??? А когда приехала скорая,и меня повезли в ближайшую больницу,представьте,каково было мне объяснить,ЧТО МНЕ НАДО ИМЕННО ВО 2-ю! А врач скорой соответственно говорит: -"А ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ КОМАНДУЕТЕ...ПОЕДЕМ В ТАКУЮ-ТО..." объяснили конечно же,что я ВИЧ+,что мне только туда можно,без унижений не обошлось.
В этом месяце я пошла в обычную поликлинику. Впервые записалась к кардиологу,она меня отправила к терапевту,терапевт отправила на диспансеризацию.... А диспансеризация,от неё уже не отвертишься. И КАЖДЫЙ ВРАЧ (соответственно) ПЫТАЕТСЯ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ,НАПИСАТЬ ЧТО-ТО В КАРТЕ,ЗАДАЁТ НАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ,ТАКИЕ КАК: "ЕСТЬ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ?" или "ПРИНИМАЮ ЛИ Я КАКИЕ-НИБУДЬ ТАБЛЕТКИ?" а я,как Вы помните,хронически больной человек,пьющий антивирусную терапию,соответственно на все вопросы отвечаю "НЕТ!" . Хорошие и объективные будут диагнозы,не правда ли)))
Одним из пунктов диспансеризации был гинеколог. Она меня отправила сдавать анализы в платную. (ЭТО 2 ОСМОТРА - ХОЧЕШЬ-НЕ ХОЧЕШЬ!) В платной мне пришлось сказать про ВИЧ,она на карточке это пометила!

Если у меня какие-то проблемы,со 2-й меня отправляют в мою,по месту прописки.... если какие-то анализы/обследования,с моей поликлиники меня отправляют в платные учреждения... Сейчас я переезжаю в другой район,мне что,придется ещё одному (платному) гинекологу рассказать про свой статус и идти в другую поликлинику,и там начинать заново знакомства с докторами? Ладно,это в принципе решаемо - буду ездить туда же (в мою предыдущую поликлинику по месту прописки) - НО ВЕДЬ ТАМ ВСЁ РАВНО НЕ ЛЕЧАТ!!! ЭТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ! Именно это и есть проблема! Меня просто "футболят",залечивают,пока я не умру... Почему нас,таких уже и так потрёпанных жизнью,не прикрепить на постоянных законных правах к одному месту,там где не надо скрывать свой статус,где врачи проинформированы и специализированы на ВИЧ больных !? Где будут прописывать препараты/антибиотики (если понадобятся),которые совместимы с моей терапией,итп... Где хорошие аппараты для дезинфекции приборов,ведь основная масса врачей может заразить не только здоровых людей (например после меня) ,так и меня например гепатитом ,который меня убьет в 100 раз быстрее,чем здорового человека!

Я стою на учёте и во 2-й инфекционной,и в моей поликлинике. Обоим учреждениям идут большие отчисления,ЗА ЧТО? Никто не говорит о строительстве отдельного другого учреждения или вообще о создании отдельной структуры! Всё есть,только везде беспорядок и чехарда! И в этом случае это не простимо. Надо просто всё упорядочить.
В данный момент,моя мечта забеременеть ,выносить и родить здорового ребёнка. Для большинства женщин-это обыденность,а для меня самая большая проблема в жизни! У меня страх за себя и будущего ребёнка! Может Вы и услышите меня и таких как я,может я тогда уже и рожу,и может всё обойдётся моими молитвами.

Сейчас в настоящее время по статистике, да и я сама вижу (во 2-й поликлинике) нормальных людей с ВИЧ без вредных привычек в прошлом и настоящем либо поровну с ведущими нездоровый образ жизни людьми,либо нормальных людей становится всё больше! Все красивые,ухоженные... К чему я веду : У КАЖДОГО ЕСТЬ РИСК ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ,ИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО УСЛУГАМИ НА РАБОТЕ И "ПРИСОЕДИНИТЬСЯ" ! Ведь многие не знают о своём статусе а осведомлённым ВИЧ людям нет "отведённых" и "специализированных" мест,о чём я и прошу! УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!
По определённым причинам подписываться не буду. На письма в электронном виде с удовольствием отвечу!

Ответить С цитатой В цитатник | Не показывать комментарий
Просмотров: 287 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz