Воскресенье, 28.04.2024, 14:19
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 14

Наши сотрудники

Иванова Марина Руслановна

Заведующая кафедрой инфекционных болезней КБГУ, доктор медицинских наук, профессор.

Кандидатскую диссертацию защитила в 1996 году по теме «Функционально-метаболическая активность нейтрофильных гранулоцитов у больных острым вирусным гепатитом В и А», докторскую диссертацию – в 2002 году по теме «Свободнорадикальные и иммунологические аспекты патогенеза у больных вирусным гепатитом В, С и В+С». Сфера научных и практических интересов – вирусные гепатиты, TORCH-инфекции беременных.

Маржохова Мадина Юрьевна
Доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных болезней КБГУ

Родилась 3 ноября 1958г. в г.Нальчике. В 1976г., после окончания школы №9 г.Нальчика поступила на медицинский факультет Кабардино-Балкарского госуниверситета. В 1982г. окончила университет с отличием. После интернатуры работала участковым терапевто ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: jances | Дата: 14.02.2014

Сиб.фм продолжает рассказывать о подзабытых и затерявшихся архитектурных достопримечательностях Новосибирска. В этот раз — о Красных казармах и их значении для солдат царской армии. За сто лет военные корпуса пропустили через свои стены более миллиона участников русско-японской войны, рабочих эвакуированного приборостроительного завода, врачей психиатрической больницы и сестру писателя Михаила Булгакова.


Редакция Сиб.фм благодарит музей истории архитектуры Сибири им. С.Н. Баландина за помощь в подготовке публикации

Название действующего военного городка в Октябрьском районе Новосибирска совпадает с обозначением давно закрытого военно-остановочного пункта при станции «Обь» (ныне — ж/д вокзала Новосибирск-Главный) — «Красные казармы». Даром что комплексы зданий построены с разницей в десять лет и находятся на заметном удалении друг от друга, общ ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: jances | Дата: 14.02.2014

16 августа 2012 20:00

Прокуратура подала в суд на инфекционную больницу ЕАО

Медицинское оборудование лечебных и диагностических подразделений, оборудование для кухни, стирки и дезинфекции белья, мебель имеют стопроцентный износ (ФОТО)

Биробиджан, 16 августа, EAOmedia. Техническое состояние "Инфекционной больницы" ЕАО может создать угрозу заражения населения. Медицинское оборудование всех лечебных и диагностических подразделений, оборудование для кухни, стирки и дезинфекции белья, мебель имеют стопроцентный износ. Прокуратура обратилась в суд с иском к инфекционной больнице, сообщила корр. РИА ЕАОmedia старший помощник прокурора ЕАО Наталья Мешкова.

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения исполнения законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения "Инфекционная больница".

Проверкой выя ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: jances | Дата: 14.02.2014

Хочу помогать людям с ВИЧ!
К сестрам милосердия Ресурсного центра паллиативного ухода Свято-Димитриевского сестричества поступило письмо

Дорогие сестры!
У меня умерла моя крестница. Ей было 33 года. Мы ровесники. Учились в одной группе в Университете. После окончания одно время встречались, и вдруг она пропала. Мама отвечала, что не знает где она. А вчера стало известно, что она умерла в инфекционной больнице на Соколиной горе от СПИДа. Мама рассказала, что она заразилась ВИЧ 10 лет назад. Не лечилась, не принимала терапию. А меня теперь кроме чувства безвозвратной потери еще и мучает совесть. Ведь можно было ей помочь! Хотя бы побыть рядом!

Мне стало известно, что сестры ухаживают за такими больными на Соколиной горе. Как к ним присоединиться? И чем я, не имея медицинского образования, могу им помочь?


Отвечает Ольга Юрьевна ЕГОРОВА, старшая сестра патронажной службы Свято-Димитриеского сестричества:
... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: jances | Дата: 14.02.2014



Принудительно изъятый из семьи 12-летний сын жительницы Сочи Валентины Горбуновой с 18 октября находится на карантине, заявил главный врач инфекционной больницы в Дагомысе Дмитрий Завора. Валентина Горбунова не справляется с воспитанием своего сына, утверждает директор школы, в которой учится ребенок. www.kavkaz-uzel.ru/

Рекомендуйте статью "Принудительно изъятый из семьи сын жительницы Сочи находится на карантине" своим друзьям в социальных сетях:

Просмотров: 295 | Добавил: jances | Дата: 14.02.2014

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz