Суббота, 27.04.2024, 23:25
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13

Кировская область является регионом неблагополучным по заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом и клещевым боррелиозом (болезнь Лайма), так как заболеваемость клещевыми инфекциями превышает средние показатели по Российской Федерации в 4-8 раз. С наступлением теплых весенних дней и появлением проталин начинается активный период в жизненном цикле клещей, основных переносчиков возбудителей болезней.

Клещевой энцефалит - наиболее тяжелое заболевание, при котором поражается нервная система. Заражение человека происходит при присасывании клеща, имеющего вирус клещевого энцефалита, или при употреблении в пищу сырого молока коз и коров, также зараженных клещами.

Инкубационный период длится от 1 до 30 дней. Заболевание начинается внезапно с озноба, быстрого повышения температуры тела до 38-39°С, сильной головной боли, бол ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: jances | Дата: 13.02.2014

12 сентября 2012 11:30

В случае нехватки средств они должны быть предоставлены управлением здравоохранения правительства области

Биробиджан, 12 сентября, EAOmedia. Суд обязал устранить "ужасы" инфекционной больницы в Биробиджане к 2016 году. В случае нехватки у учреждения средств они должны быть предоставлены управлением здравоохранения правительства области, сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на старшего помощника прокурора области Светлану Майорову.

"Прокуратура области направила в Биробиджанский районный суд исковое заявление, выступив в защиту прав пациентов инфекционной больницы на охрану их здоровья, качественную медицинскую помощь, надлежащие условия пребывания в помещении медицинского учреждения.

Суд удовлетворил иск прокуратуры, обязав ОГБУЗ "Инфекционная больница" в срок до 01.01.2016 произвести капитальный ремонт помещений больницы. В случае недостаточности у учреждения денежных средств они должны быть предо ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: jances | Дата: 13.02.2014

На сегодняшний момент это ведущее учреждение по оказанию медицинской помощи соответствующего профиля жителям города и области всех возрастов.

…об уникальности инфекционной больницы

Благодаря современному оснащению, квалифицированной помощи и круглосуточному режиму работы больница ежегодно обеспечивает прием и лечение 12 - 15 тыс. пациентам. К сожалению, большая часть «населения» больницы- маленькие пациенты, возраст которых до 3 лет.

«У нас нет планового приема, все больные, в том числе и дети, поступают в больницу по экстренным показаниям. За сутки в приемный покой обращаются до 60 человек, в периоды эпидемического подъема гриппа и ОРВИ - до 100. Это колоссальная нагрузка на врачей и медицинских сестер, - рассказывает заведующий приемным отделением, врач высшей категории Александр Борисович Тверетинов (стаж работы в инфекционной больнице - 32 года). - А работа с детьми наиболее ответственна, ведь малыши не могут сказать конкретно о том, что и ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: jances | Дата: 13.02.2014

Новость на Newsland: В Одессе двухлетний мальчик умер после прививки

В ночь на 19 ноября в инфекционную больницу Одессы бал доставлен 2-летний мальчик. Накануне ребенку провели ревакцинацию и спустя несколько часов его состояние резко ухудшилось. Бригада скорой медицинской помощи, прибывшая по вызову родителей, оценила состояние ребенка как крайне тяжелое. У него диагностировали менингококковую инфекцию молниеносной формы. В реанимации инфекционной больницы медики несколько часов боролись за жизнь маленького Даниила, но безрезультатно. Малыш скончался.

Как сообщил «Новый канал», маленького Даниила прививали вакциной «Инфанрикс» бельгийского производства из новой партии, поступившей три недели назад. По словам врачей, нареканий на качество этой вакцины не было, но после гибели ребенка препарат изъяли из аптек.

По информации муниципального управления информации, в облздраве создана ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: jances | Дата: 13.02.2014

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz