Воскресенье, 28.04.2024, 19:39
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 9 » Здравоохранения
22:29
 

Здравоохранения

08.09.2011

8 сентября в 10 часов состоялось торжественное открытие Городского гепатологического центра на базе Городской инфекционной больницы. Центр открыт на базе гепатологического кабинета инфекционной больницы. С 1993 года гепатологический кабинет располагался в цокольном этаже основного здания Городской инфекционной больницы и состоял из двух кабинетов: кабинета врача и процедурного кабинета, в котором производился забор крови на биохимические исследования и ИФА.


На сегодняшний день проблема хронических вирусных гепатитов В и С является довольно актуальной. За последние годы в республике наблюдается высокий уровень заболеваемости хроническими вирусными гепатитами В и С. Наблюдение за больными с хроническими вирусными гепатитами осуществляется пожизненно, в том числе и врачами-гепатологами. Новый гепатологический центр располагается в отдельном помещении (бывшая поликлиника Республиканского эндокринологического диспансера) после капитального ремонта. Пациенты имеют возможность обратиться за медицинской помощью, минуя территорию больницы. Ведется плановая запись на приём каждую пятницу по телефону 415889.
Обоснования для открытия ГДЦ:
1.Отмечается высокий уровень заболеваемости хроническими вирусными гепатитами В и С в республике, причём большинство пациентов - люди трудоспособного возраста.
2.Наблюдается ежегодный рост заболеваемости ХВГ С в республике .
Это связано с тем, что вакцина от данного заболевания (в отличие от ВГ В) в мировой медицине не разработана.
3.Высокая обращаемость пациентов к врачу-гепатологу, которая ежегодно увеличивается.
4.Улучшение доступности медицинской помощи пациентам с вирусными гепатитами и паразитозами,
В г.Улан-Удэ кроме специалистов Городской инфекционной больницы прием ведет один платный врач-гепатолог, стоимость одного приема которого составляет более 800 рублей. В ГИБ ведет приём единственный в республике врач-паразитолог 1 раз в неделю.
Функции гепатологического центра:
1.оказание консультативной помощи больным с патологией гепатобилиарной системы и паразитарными инфекциями, направленных врачами поликлиник, стационаров города и республики для уточнения диагноза, дообследования, коррекции лечения;
2.диспансерное наблюдение за больными хроническими вирусными гепатитами и паразитозами с проведением лечебно – оздоровительных и реабилитационных мероприятий;
3.диспансерное наблюдение за реконвалесцентами острых вирусных гепатитов с проведением реабилитационных мероприятий с последующей передачей в КИЗы поликлиник города;
4.проведение организационно-методической работы с врачами общей практики по лечению и диспансеризации больных вирусными гепатитами.
5.Также врачи-гепатологи принимают участие в НП «Здоровье» по проведению противовирусной терапии больным с хроническими формами гепатитов и ВИЧ-инфекций.

Просмотров: 246 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz