Четверг, 25.04.2024, 16:25
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 27

Приехали с аллергией, уехали с бронхитом или здоровье наших деток в наших руках

Опубликовано 3 Март, 2013 - 14:37
отзыв от Kozh.ka

Достоинства: здание после ремонта чистое и аккуратное

Недостатки: еду для грудничков не допросишься, селят больных как попало

Я раньше думала,что слова про инфекционные больницы "приедешь с одним-подцепишь кучу всего" это большое преувеличение,но,к сожалению,с нами вышло именно так... Когда моему сыночку было 9,5 месяцев и он уже почти все кушал по-мимо грудного молока,я решила попробовать скушать рыбку... на утро сынулю было не узнать-уши красные как у слоненка торчат,весь в жуткой сыпи,опух,пупок заплыл...я ему супрастинчик и уголь.Вроде легче.Это было воскресенье.Я и не знала,что в поликлинике есть дежурный врач,поэтому вызвала участкового только в понедельник.Та выписала направление в больницу на срочную госпитализацию и сказала чтоб мы вызывали скорую.Скорая приехала через минут 40.Сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Воронежская областная клиническая инфекционная больницаВоронежская областная клиническая инфекционная больница является лечебным учреждением, оказывающим специализированную высококвалифицированную помощь взрослым инфекционным больным области.

Кроме того, больница выполняет функции областного консультативно- методического центра.

В практику больницы внедрены современные лечебно-диагностические технологии.
В больнице имеются диагностические лаборатории ИФА и ПЦР, обеспечивающие полный спектр исследований, кабинет ультразвуковой диагностики, оснащенный аппаратурой экспертного класса, имеется также "Фиброскан", прибор, позволяющий неинвазивно оценить степень фиброза ткани печени. Кроме того, имеется физиотерапевтический кабинет, проводятся ЭКГ-исследования. В больнице имеется рентгенологический аппарат, позволяющий делать высококачественные снимк ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Распоряжение № 812 полевой комендатуры о создании гетто в г. Минске (выдержки)[5][6][7]:

«1. Начиная с даты издания этого приказа, в городе Минске будет выделена особая часть города исключительно для проживания евреев.

2. Все еврейское население города Минска обязано после оглашения этого приказа на протяжении 5 дней перебраться в еврейский район. Если кто-то из евреев после окончания этого срока будет найден не в еврейском районе, он будет арестован и строго наказан. Нееврейское население, которое живет в границах еврейского жилого района, должно безотлагательно покинуть еврейский район. …

4. Еврейский район ограничивается следующими улицами: Колхозный переулок с прилегающей Колхозной улицей, далее через реку вдоль Немигской улицы, исключая православную церковь, вдоль по Республиканской ул., Шорной ул., Коллекторной ул., Мебельному пер., Перекопской ул., Нижней ул., включая Еврейское кладбище, по Обувной ул., Второму Опанскому пер., Заславской ул. до К ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Начало развития инфекционной службы в Удмуртии было положено более 200 лет назад. С 1945 года инфекционная больница функционирует как самостоятельное лечебное учреждение. С 1992 года клиническая инфекционная больница получила республиканский статус.

Главными врачами инфекционной клинической больницы были А.Н. Филиппович (1945-1950 г.г.), А.Н. Мамаев (1950-1953 г.г.), И.Н. Музурова (1953-1956 г.г.), М.Г. Грачева (1956-1975 г.г.), Л.И. Шабунова (1975-1990 г.г.).

С 1990 по 2007 год коллектив Республиканской клинической инфекционной больницы (далее – РКИБ) возглавлял В.Б. Михайлов. Благодаря его грамотному руководству, укрепилась материальная база больницы, создавались новые подразделения, он являлся инициатором программы «Природно-очаговые инфекции» в Удмуртской Республике.

Достойным продолжателем традиций, заложенных В. Б. Михайловым, явился И. И. Дьяче ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Атопический дерматит (АтД) – это хроническое воспалительное заболевание кожи, имеющее аллергический характер. Главные симптомы – сильный кожный зуд, сухость, высыпания на коже, повышенная чувствительность к аллергенам и неспецифическим раздражителям. За последние десятилетия наблюдается рост заболеваемости атопическим дерматитом (в развитых странах среди детей она составляет 10–20%), усложняется течение и отягощается исход. Риску заболевания подвержены лица с генетической пре...
Читайте статью полностью - Атопический дерматит. Чем он опасен? Здоровые, блестящие, крепкие волосы – это предмет гордости и источник уверенности в себе. Конечно, от болезней волос еще никто не умирал, тем не менее перхоть, тонки ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

История создания запорожской областной инфекционной больницы

Восстановить предисторию больницы до конца так и не удалось. Основным доказательным материалом для этого послужили сведения полученные от бывших сотрудников больницы, а также материалы, доступные в Запорожском областном государственн­ом архиве. Согласно совокупности всех полученных данных, предшественницей нашей больницы была «Окружная острозаразная больница», располагавшаяся в районе улицы Анголенко, имевшая всего одно отделение и штат около 40 человек, которая с началом Днепростроя очень быстро исчерпала свои возможности и с 1928г. в селе Вознесеновка сначала был открыт медицинс­кий пункт для строителей Днепростроя, а в дальнейшем построены бараки под инфекционную больницу. При снесении одного из бараков под строительство нового 6-ти этажного лечебного корпуса, в его фундаменте был обнаружен специальный знак – «геоде­зический репер» с датой его вложения – 1928 год. В соста ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Новость на Newsland: В Сочи вспышка брюшного тифа среди гастарбайтеров

В Сочи среди строителей из Узбекистана, работающих на строительстве гипермаркета, в ноябре был зарегистрирован очаг заболеваемости брюшным тифом.

Об этом в свежем номере пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник в краевом управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в настоящее время больные находятся на лечении в ГУБЗ «Инфекционная больница №2» в Сочи, их состояние оценивается как удовлетворительное. Количество заболевших и объект, гда произошло ЧП, не сообщается.

- С целью локализации очага организовано проведение необходимых профилактических и противоэпидемических мероприятий: медицинское наблюдение за контактными лицами, фагирование (прием препаратов-бактериофагов для предупреждения дальнейшего распространения кишечной инфекции), проведена вакцинация, организована дезинфекция в местах проживани ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013


Попали 4 года назад, это был ужас. Состояние как после бомбежки, а сейчас говорят ничего, ремонт сделали, в палатах душ.

У моего ребенка поднялась температура под 40 во вторник. Вызвали скорую поставили диагноз ангина. Предложили поехать в больницу. Я решила ехать, т.к. с нашим педиатром каши не сваришь. Привезли нас в больницу, сейчас там карантин по гриппу. Ребенка осмотрела доктор, назначила лечение и отправила домой, за что ей спасибо. Лечимся дома.


Подруга с дочкой попали туда с одной инфекцией, а ушли уже с другой, видимо там подцепили.

Мы попали с 9 месячным ребёнком туда. Это был какой-то ужас!!!! Я конечно был готова к плохим условиям, еде, но к такому....
Нас отправили в 1 отделение. У моего ребёнка 40, 6 температура, ни Нурофеном, ни Панадолом не сбивается (ну максимум на пол часа).
С ребёнком из палаты выйти нельзя, выхожу звать медсестру, он бедный плачет из последних сил. Звала так медсестру 4 раз ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Все, кто с понедельника решил занять очередь на вакцинацию против гриппа, могут расслабиться и заняться своими повседневными делами. Украинский центр гриппа настоящий хозяин своего слова — как его дал, так и забрал. Еще в начале ноября его директор с экранов ТВ и полос газет уверял, что в начале декабря начнется страшная эпидемия гриппа, вызванная аж тремя вирусами, а уже в конце месяца МЗ так же уверенно заявил, что эпидемия переносится на февраль. У рядового украинца может сложиться впечатление, что эпидемии у нас возникают, переносятся или исчезают исключительно по приказу министерства. А у врачей-практиков и пациентов после подобной словесной эквилибристики может зародиться мысль, что ожидание эпидемии гриппа — самая большая забота топ-менеджеров МЗ. Очевидно, наверху считают, что все иные проблемы, касающиеся инфекционных заболеваний, уже решены.

«Ассоциация инфекционистов Украины крайне обеспокоена высоким уровнем инфекционной и паразитарной заболеваемости, сохраня ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

http://medvestnik.ru/articles/glavnye_kriterii_lyubov_i_ponimanie/

Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети росли здоровыми. Увы, не всегда это получается, и тогда на помощь спешат врачи. В Краснодаре, да и на Кубани в целом, мало найдется родителей, которым не приходилось бы обращаться в краснодарскую Клиническую детскую инфекционную больницу, которая совсем недавно отметила свой 75-летний юбилей. В честь этого события лучшим сотрудникам больницы вручили почетные грамоты и благодарности Департамента здравоохранения Краснодарского края, крайкома профсоюза медицинских работников. Но самая лучшая награда для врачей этого ЛПУ — выздоровевший малыш. Ради этого три четверти века живет и работает больница.

Это строки истории нашей

В 1935 году Исполкомом Городского совета было прин ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Краевая инфекционная больница Перми оказывает специализированную помощь больным инфекционными заболеваниями, проживающим на территории Пермского края, предоставляет как бесплатную, так и платную медицинскую помощь.

На базе инфекционной больницы функционирует гепатологический центр, предоставляющий комплексную помощь больным гепатитами.

Услуги

В краевой инфекционной больнице проводят различные виды обследований, подтверждающие этиологию заболеваний, фазы процесса, формы тяжести, а также обеспечивающие контроль эффективности лечения и выздоровления.

В больнице осуществляют лечение пациентов, имеющих различные инфекционные заболевания, в том числе: скарлатина; корь; менингиты; ветряная оспа; малярия; рожа; кишечные инфекции; пищевые токсикоинфекции; гепатиты; хламидийная инфекция; лимфаденопатии неясной этиологии; паразитические инфекции; нейроинфекции, грипп и ОРВИ. Для этого используют различные методы лечения: глюкокортикостероиды, гепатопротекторы, ан ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Лечебное учреждение Волгоградской области, оказывающее специализированную квалифицированную стационарную медицинскую помощь по профилю «Инфекционные болезни»

Адрес:Волжский, Пушкина, 32Телефон:(8443) 25-38-32Факс:(8443) 25-38-32E-mail:astravita2@rambler.ruСайт:voib2.ucoz.ru

Организация ГБУЗ «Волгоградская областная инфекционная больница № 2» осуществляет свою деятельность в Волжском. По нашим данным «Волгоградская областная инфекционная больница № 2» связана с категорией «Больницы, диспансеры, травмпункты, поликлиники», потому что она размещена в ней. «Больницы, диспансеры, травмпункты, поликлиники» является субкатегорией раздела «Медицина и здоровье». На этой странице размещены адрес ГБУЗ «Волгоградская областная инфекционная больница № 2» , телефон «Волгоградская областная инфекционная больница № 2» , указана схема проезда и краткое описание о ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Елена Захарова

Елена Захарова пытается справиться с горем. // Фото: Виктор Горячев

Но уже через несколько дней от семейного счастья не осталось и следа. Малышка подхватила острую вирусную инфекцию, у нее резко поднялась температура. «Скорая» доставила Анну-Марию в реанимационное отделение городской инфекционной больницы №2. Врачи делали все возможное, но детский организм не справился – 27 октября Анны-Марии не стало.

«Лена звонила, плакала в трубку – девочка еле живая… Мне так ее жалко», – поделился со Сергей Проханов, худрук Театра Луны, в котором служит Захарова. Коллеги актрисы с трудом сдерживали слезы. «Как такое может быть! Мне не хочется в это верить, – рассказала Елена Кондулайнен. – Я Леночку очень люблю, мы так долго ждали, что она найдет человека, выйдет замуж, так все хорошо складывалось…»

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

14:34, Вторник Май 17, 2011

Пермские медики, не выдержав бездействия местных чиновников, обратились с просьбой о помощи к президенту. 1000 врачей написали письмо Медведеву

1000 врачей написали письмо Медведеву

Кадровая катастрофа в системе здравоохранения, назревающая в последние несколько лет в Перми, достигла точки кипения: более 1000 врачей поддержали инициативу педиатра Ольги Чераневой и подписались под письмом Дмитрию Медведеву.

Медиков не устраивает уровень заработной платы и режим труда.

Так, в краевой детской инфекционной больнице, в которой Ольга работает более 20 лет, средняя зарплата врача - около 10 тысяч рублей, медсестры - 9 тысяч, санитарки - 6 тысяч.

Ольга Черанева уверена, что президент поможет ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: jances | Дата: 27.07.2013

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz