Воскресенье, 28.04.2024, 19:35
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » В детской инфекционной больнице незаконно отказ�
18:38
 

В детской инфекционной больнице незаконно отказ�

Трехлетний сын Елены сейчас чувствует хорошо, выздороветь ему помогли в больнице. А вот его мама имела реальные шансы получить гастрит — кормить её в детской инфекционной больнице отказались. Мол, ребенку уже пошел 4-й год.

«Я считаю, что ребенок и в 4, и в 5 лет еще маленький и не такой самостоятельный. Как мне сказала лечащий врач, ребенок уже не маленький и вы можете съездить домой покушать», — вспоминает Елена Щербакова.

Семья обратилась к уполномоченному по правам ребенка. К тому времени Елену с сыном уже выписали из больницы, но правду они решили все-таки выяснить.

«Мы обнаружили, что действительно незаконно было отказано в предоставлении питания родителю. Согласно федеральному закону, родителю должно быть предоставлено отдельное место для сна и отдыха, а также предоставляется бесплатно питание», — рассказал Павел Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

Посмотреть закон Елену натолкнула мысль — а что, если в следующий раз не будет не только еды для матери, но и лекарств для ребенка. Врачи такое сравнение считают неуместным, однако собрание все же провели.

На стороне семьи Щербаковых оказались не только федеральные стандарты, но и закон Пермского края. Согласно которому, правда, кормить мам с детьми до 4-х лет стали лишь в этом году. Санитарка, отказавшая Елене, руководствовалась старыми правилами, объяснили в больнице.

Галина Батракова, заместитель главного врача по детству Пермской краевой инфекционной больницы, поясняет: «Санитарка-буфетчица, которая занимается раздачей пищи, отказала ей в питании. Маме нужно было известить руководство. Мы никому не отказываем в питании. К санитарке, наверное, не будет применено взыскание — с ней проведена беседа. Она сказала, что не знала. Это, видимо, упущение наше — администрации».

И ответственность, судя по всему, понесет администрация больницы. Здесь, впрочем, свою ошибку признали, а мама трехлетнего малыша не для себя, так для других добралась до правды.

Просмотров: 367 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz