Понедельник, 29.04.2024, 14:08
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 2 » Кавказск
01:24
 

Кавказск

utf-8Кавказский Узел

Прокурор Сочи пообещал адвокату взять на личный контроль дело Спасской и Батракова

апр. 25 2012, 10:55

24 апреля прокурор города Сочи Марк Большедворский принял адвоката Геннадия Карлышева, представляющего интересы директора МУП "Дирекция по эксплуатации торговой галереи" Елены Спасской , обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере и заявляющей о своей невиновности. Прокурор пообещал проконтролировать дело, в котором также обвиняемым проходит предприниматель Михаил Батраков.

Напомним, что в ходе заседания суда по данному делу 19 апреля судья Мартыненко принял решение отложить процесс до 10 мая. Елену Спасскую и Михаила Батракова из СИЗО Сочи готовятся сегодня этапировать в Армавир. Подсудимые против этапирования, они опасаются за свои жизнь и здоровье, о чем адвокатами ранее были направлены официальные заявления и телеграмма Марку Большедворскому.

В ходе встречи с прокурором Сочи адвокат Геннадий Карлышев рассказал, что дело в отношении Спасской и Батракова, на его взгляд, было сфабриковано следователем центрального ОВД Сочи совместно с рядом местных предпринимателей с целью рейдерского захвата предприятия, принадлежащего Батракову.

Адвокат привел прокурору доказательства своих предположений по фабрикации дела, указав в частности, что одно из гражданских дел по искам Батракова и Дремовой было передано в следственные органы, где без всяких оснований переквалифицировано в уголовное против Батракова, а затем и Спасской, которая ранее проходила по делу свидетелем. Адвокат Карлышев также привел прокурору ряд других примеров заведомо незаконно возбужденных уголовных дел против невиновных предпринимателей Сочи и края с целью захвата их предприятий.

Подсудимого Батракова ведут в зал судебных заседаний. Сочи, 19 апреля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для В беседе также был затронут вопрос опасности этапирования для подсудимых в Армавир 25 апреля. Адвокат просил прокурора принять меры по предотвращению преступления против жизни и здоровья Спасской и Батракова.

В ходе беседы прокурор города задал адвокату ряд вопросов, касающихся предполагаемых нарушений со стороны следствия и суда. В частности он интересовался причинами отказа в замене меры пресечения больной Елене Спасской с заключения под стражу на какую-либо другую, а также исчезновением трех томов уголовного дела на стадии следствия, о которых заявил адвокат.

Марк Большедворский пообещал взять дело Спасской и Батракова на личный контроль и вместе с коллегами обсудить законность его хода.

После встречи с прокурором адвокатам подсудимых стало известно о том, что в СИЗО Сочи звонил следователь центрального ОВД Сочи Коваленко, который вел дело, и требовал, чтобы этапирование в Армавир Спасской и Батракова обязательно состоялось 25 апреля. Адвокаты, узнав об этом, направили срочную телеграмму Большедворскому, в которой подчеркнули, что следователь Коваленко, который уже не имеет никакого отношения к данному делу, оказывает давление на персонал СИЗО.

24 апреля адвокаты Спасской и Батракова также посетили инфекционную больницу №2, где, согласно справке главного врача, должна находиться с 19 апреля 11 суток потерпевшая Дремова с диагнозом «вирусный гепатит». Сочи, инфекционная больница № 2, куда якобы госпитализирована потерпевшая Дремова. Фото Светланы Кравченко для Однако в отделении №2 в палате №3, куда была определена Дремова, ее не оказалось. Медперсонал сообщил, что диагноз Дремовой не подтвердился, и она была выписана 20 апреля.

Адвокаты подсудимых готовят в суд жалобу на действия главного врача инфекционной больницы, которая, как они считают, превысив свои полномочия, без всяких оснований выдала в суд фиктивную справку о болезни и госпитализации Дремовой.

Эта справка, по словам Карлышева, искусственно затянула процесс на более чем полмесяца, так как именно она стала основанием для переноса слушаний на 10 мая. Сторона защиты утверждает, что 19 апреля и в ночь на 20 апреля Дремова госпитализирована не была.

Отметим, что ранее судебное заседание 3 апреля было отложено из-за плохого самочувствия самой обвиняемой. 28 марта Елене Спасской была сделана операция в онкологической больнице Сочи.

Как сообщал "Кавказский узел", Спасская арестована по обвинению в мошенничестве 22 декабря 2011 года. На стадии следствия дело Елены Спасской было объединено в одно производство с делом Михаила Батракова, который также обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Спасская и Батраков состояли в сговоре. Потерпевшими по делу проходят гражданки Показаньева и Дремова, которые утверждают, что Батраков и Спасская совершили по отношению к ним мошеннические действия. Сама Елена Спасская уверяет, что она невиновна и что дело против нее сфабриковано.

Примечание редакции: см. также новости "Предприниматели Торговой галереи в Сочи опасаются новых поджогов ", "Пожар на Торговой галерее Сочи обнажил противостояние среди предпринимателей", "Причины пожара на территории Торговой галереи в Сочи пока не установлены".

Просмотров: 366 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz