Понедельник, 29.04.2024, 15:31
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 8 » Инфекционная больница: отопления нет
01:25
 

Инфекционная больница: отопления нет


Алексей Филиппов

Инфекционная больница: отопления нет


29.09.2011 - 18:32

Город Киров: Инфекционная больница: 50 детей согревают тепловентиляторами
Фото департамент здравоохранения Кировской области

Сотрудники больницы согревают маленьких пациентов тепловентиляторами

23 сентября в корпусах Кировской инфекционной клинической больницы (КОГБУЗ) дали отопление. Спустя 3 дня батареи в зданиях и палатах остыли. В палатах, где лежат 50 детей, температуру, которая положена по правилам СанПИН, поддерживают при помощи тепловентиляторов. Несмотря на это родители взволнованы тем, как обстоит ситуация в учреждении.

Галина Шумилова пожаловалась в департамент здравоохранения Кировской области:
- Почему в инфекционной больнице до сих пор нет отопления? Лежат маленькие дети с высокой температурой. Как можно лечиться в таких условиях?

На жалобу в департаменте ответили в тот же день:

- «В главном корпусе больницы, где расположены 1 и 2 детские отделения, с 26.09.2011 г. ведутся работы по замене системы отопления (по подвалу), согласно Государственному контракту. Ремонтные работы ведутся в рамках Программы модернизации здравоохранения.

Казалось бы, нельзя было заняться заменой труб в более раннее время, когда температура за окном была соответствующая и почему не был выявлен дефект в процессе гидравлических испытаний?

Мы выяснили, что в Инфекционной больнице есть своя котельная, которая работает независимо от централизованной сети теплоснабжения города. К котельной идет централизованное подключение лишь холодной воды. В конце прошлой недели сотрудники Кировских коммунальных систем производили отключение холодной воды, для того, чтобы подрядная организация произвела врезку регулятора давления. Без такого регулятора в этом районе постоянно выявлялись все новые и новые дефекты на водоводе. Врезку произвели, но холодная вода в котельную Инфекционной больницы поступать и вовсе перестала.

В пресс-службе Кировской теплоснабжающей компании (КТК) нам пояснили:

- На сколько нам известно, в Инфекционной больнице производилась какая-то врезка в систему водоснабжения. По всей вероятности, работу произвели некачественно, поэтому сейчас там перебои с теплоснабжением. Мы к этому не имеем никакого отношения.

В пресс-службе ОАО «Кировские коммунальные системы» рассказали:
- Сейчас в подвале здания Инфекционной больнице подрядной организацией ведутся работы по замене системы теплоснабжения — меняют трубы, которые идут в котельную. Как только работы завершатся, холодная вода поступит в котельную, соответственно будет дано и отопление.

Ни в «КТК» ни в «ККС» не знают точных сроков, когда именно в больницу вернется отопление и котельная сможет работать на полную мощность. Однако, в департаменте здравоохранения Кировской области заверяют, что отопление в Инфекционной больнице будет восстановлено 7 октября 2011 года. Сейчас медицинский персонал в детском отделении поддерживает необходимую температуру, здоровью детей ничего не угрожает.

Пресс-служба Департамента Здравоохранения Кировской области:

- По состоянию на утро 29 сентября, в отделениях находится 50 детей на 2-х этажах. В помещении постоянно ведется мониторинг температуры. Замеры показывают 20 градусов, что соответствует температуре комфорта. Ориентировочный срок подключения главного корпуса к отоплению 07.10.2011 г. Возможно раньше.

Что касается городских объектов здравоохранения (больницы, поликлинники), а их без малого в городе 44, то они все в полном объеме подключены к отоплению.

Правда не отапливается в городе Кирове еще и 2 школы: №1 (улица Романа Ердякова, 19) и №44 (улица Розы Люксембург, 87)
В школе №1 не запустилась газовая котельная ООО «Кировтеплоэнерго», а в школе №44 ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» проводит ремонт на теплотрассе.

Что касается жилого фонда, то за день количество не подключенных к отоплению жилых домов в Кирове сократилось с 245 до 183 домов. Всего отопление уже есть у жильцов 2 тысяч 678 многоквартирных домов нашего города.

Просмотров: 260 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz