Понедельник, 29.04.2024, 22:28
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 31 » Конфликт в областном противотуберкулезном диспа
03:26
 

Конфликт в областном противотуберкулезном диспа

Конфликт в областном противотуберкулезном диспансере: нового директора обвиняют в том, что он превращает медучреждение в военизированный «закрытый охраняемый объект». ФОТО «бастиона»

26.04.2012 12:29

В редакцию «URA.Ru» поступило письмо от одного из сотрудников противотуберкулезного диспансера Свердловской области, в котором утверждается, что новый директор медучреждения Андрей Цветков фактически превращает диспансер в «закрытый охраняемый объект с созданием КПП, патрулированием объекта и т.п.»

К этому письму приложены некие документы – приказы и распоряжения Цветкова, которые иллюстрируют процесс укрепления диспансера. Некоторые из этих файлов действительно вызывают вопросы. К примеру, одним из пунктов нововведений является создание комиссии по отнесению сведений к государственной тайне, а другим прописывается порядок хранения секретных документов.

Также в приказах утверждается процедура патрулирования объекта и ограничение допуска посторонних лиц. В материалах фигурируют такие фразы как: «Перевозка и вынос секретных документов из зданий учреждения осуществляется с разрешения помощника директора по безопасности и по согласованию с начальником отдела ГО и МР в опечатанных рабочих папках и на служебном автотранспорте».

Или, к примеру: «Использование оперативного автомобиля, находящегося на дежурстве, осуществляется в целях доставки должностных лиц и оперативных групп при возникновении чрезвычайных ситуаций». Другими словами, файлы действительно напоминают военную документацию.

Для того, чтобы выяснить, зачем медицинскому учреждению такие повышенные меры безопасности, мы обратились к самому директору диспансера, Андрею Цветкову и показали ему присланные документы. «Ну, я могу сказать вам две вещи. Во-первых, таких приказов и распоряжений в природе не существует, это подделка. Это легко проверить. Если вы не доверяете мне, можете приехать и проверить книгу учета документации. Мы даже теперь знаем автора этого письма. Это один из наших руководителей, - рассказал Цветков. – Понимаете, я пришел на этот пост в марте и придал ускорение неким рабочим процессам. Разумеется, тот факт, что теперь нужно много и напряженно работать, стал раздражать некоторых сотрудников. Что касается безопасности, то тут можно сказать одно. Лечебное учреждение – это место с массовым скоплением людей, которое требует мер как по организации противопожарной безопасности, так и контртеррористической. И все это делается в соответствии с законом. Во-вторых, все-таки у нас инфекционная больница. И одно из ее свойств – соблюдение санэпидрежима».

Чтобы полностью убедиться, что диспансер не превратился в неприступную военизированную крепость, наш фотокорреспондент побывал в лечебном учреждении. Действительно, ничего из того, что описано в письме, он не обнаружил – это обычная больница со стандартным пропускным режимом.

Руслан Исмаилов, фото - Вадим Ахметов, © Служба новостей «URA.Ru»

ДЕЛО СТОРОНА

Вы, те кто в обиде на Цветкова, наверно сильно жалеете, что Вас от "кормушки" отстронили? "Мертвых душ" убирают, за которых Вы, милые жалобщики, денежки себе в карман складывали... А какая жалость..... А Цветков такой плохой, такой плохой.... Вам, господа, старая гвардия, наверно самим охота на их место сесть и все прибрать к своим бестыжым рукам... А то, что в отсуствие порядка на территории больницы, больные могут нечайно выйти за пределы, заразить пару-тройку горожан, так Вам на это наплевать, глубоко наплевать. Вы хотите денег и власти за счет здоровья Общества. Стыд и позор!!!!!

Цитировать
Просмотров: 313 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz