Воскресенье, 28.04.2024, 07:14
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 6 » 2-ое инфекционное отделение
11:21
 

2-ое инфекционное отделение

2-ое инфекционное отделение

IMG_2268222222.gif

Инфекционное отделение №2 является специализированным инфекционным отделением, занимающимся углубленным стационарным обследованием и лечением взрослых больных с вирусными гепатитами (типов А, В, С, D и Е), а также кишечными инфекциями (ротавирусной инфекцией, дизентерией, сальмонеллезом, кишечным иерсиниозом, псевдотуберкулёзом, ботулизмом, амёбиазом и др.) и кишечными гельминтозами (токсокарозом, тениозом, тениаринхозом, дифиллоботриозом, описторхозом и др.). Такое выделение отдельного подразделения в инфекционной службе больницы обосновано широким распространением среди жителей Смоленска и Смоленской области острых и хронических заболеваний инфекционной природы (вирусной, бактериальной, паразитарной и др.), проявляющихся поражением печени и кишечника.

Отделение располагается на втором этаже двухэтажного инфекционного корпуса. Оно развёрнуто на 39 коек, из которых 9 коек дневного стационара. Обследование и лечение осуществляется согласно утвержденным стандартам качества оказания медицинской помощи с использованием самых современных методов (полимеразно-цепная реакция, УЗИ печени с оценкой портального кровотока в режиме цветового допплеровского картирования, эластография печени, пункционная биопсия печени под ультразвуковым контролем, биохимическое исследование крови, бактериологическое и вирусологическое исследование кала, противовирусная, антибактериальная и патогенетическая терапия).

Общее количество медицинского персонала – 15 человек, в том числе три врача высшей категории с большим стажем работы по профилю отделения. Отделение работает в тесном сотрудничестве с кафедрой инфекционных болезней ГОУ ВПО "СГМА Минздравсоцразвития РФ", НИИ антимикробной химиотерапии.

Заведующий инфекционным отделением №2 – врач высшей категории кандидат медицинских наук Шипилов Михаил Васильевич – сочетает практическую работу в отделении с преподаванием на кафедре инфекционных болезней ГОУ ВПО "СГМА Минздравсоцразвития РФ".

Телефон отделения: 8 (4812) 27-09-57.

Электронная почта: med_infect@land.ru

Уважаемые больные вирусным гепатитом! В комплексном лечении Вашего заболевания значительную роль играет диета (№5 по М.С. Певзнеру), которую Вы должны придерживаться не только во время нахождения в нашем стационаре, но и после выписки, а в ряде случаев (при хронизации процесса) – и в течение всей жизни (конкретный срок Вам укажет врач-инфекционист). Чтобы облегчить работу печени необходимо соблюдать ряд правил, изложенных здесь.

Уважаемые больные острыми кишечными инфекциями! Для более быстрого восстановления кишечника и облегчения его работы на время болезни необходимо придерживаться следующей диеты (№4 по М.С. Певзнеру). Данная диета показана в течение всего времени нахождения в нашем стационаре, а также рекомендована в течение 7-14 дней после выписки. В таком случае выздоровление будет более быстрым и полным!

Уважаемые смоляне! В связи с сохранением случаев заболеваемости ботулизмом, особенно в весенние месяцы, нами разработаны следующие рекомендации по особенностям консервирования продуктов питания и их хранения, с которыми Вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 290 | Добавил: jances | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz